Промышленное применение увлажнителей

Увлажнители относятся к климатическому оборудованию, поскольку обеспечивают создание определённого уровня влажности в помещении. И если в обычной квартире или в доме проблему сухого воздуха можно решить при помощи обычного ультразвукового увлажнителя, в промышленных масштабах требуется более мощное оборудование.

Для чего в промышленности используют увлажнители?

Пересушенный воздух влияет не только на здоровье людей. Довольно часто недостаток влажности создаёт проблемы при работе с определёнными материалами. К примеру, древесина начинает растрескиваться и теряет товарный вид, её становится сложнее обрабатывать. Также, недостаток влажности влияет на эластичность тканей и изделий из кожи, приводит к обсыханию продуктов питания и потере их товарного вида. Следовательно, применение увлажнителей необходимо в деревообрабатывающей, текстильной, галантерейной и пищевой промышленности. Но и это ещё не всё.

Поддерживать определённый уровень влажности важно в сельскохозяйственной промышленности и овощехранилищах, а также во многих других сферах. Чтобы обеспечить постоянную влажность, важно правильно выбрать увлажнитель для промышленных целей.

Все увлажнители делятся на изотермические и адиабатные. Изотермические смешивают воздух с выделяемым паром, тогда как адиабатные используют естественный механизм испарения жидкости. В промышленности наиболее выгодно применять изотермические увлажнители.

В зависимости от объёма помещения следует рассчитывать предполагаемую мощность увлажнителя. Кроме того, эффективность оборудования будет зависеть от количества форсунок для разбрызгивания.

В промышленных помещениях увлажнитель может не только обеспечить необходимую влажность, но и решить такие проблемы, как большое количество пыли в воздухе и передача электростатических зарядов. Также увлажнители применяются в уличных кафе для подавления пыли и в киноиндустрии – для создания сценических эффектов.

Если вы хотите выбрать подходящий увлажнитель для своего производства – обращайтесь к нам. Мы предлагаем не только сертифицированное оборудование и все необходимые комплектующие к нему по адекватным ценам, но и дополнительные услуги по установке. У нас вы можете сразу приобрести всё необходимое с гарантией качества. Обращайтесь за консультацией, чтобы сделать правильный выбор.

Поделиться
Читайте также