Покупка или аренда холодильной камеры

Многие владельцы магазинов и производств на этапе открытия задаются вопросом: что лучше – купить холодильную камеру или взять её в аренду? Решение будет во многом зависеть от ваших целей и задач, а также от некоторых индивидуальных обстоятельств. Сейчас рассмотрим преимущества каждого из этих вариантов.

Аренда камеры

В определённых ситуациях аренда холодильной камеры – единственное возможное решение. Например, если ваш бюджет при открытии производства или торговой точки сильно ограничен. В такой ситуации аренда поможет получить необходимое для старта работы оборудование по разумной стоимости.

Об аренде стоит подумать ещё и тем, кто только запускает свой бизнес и не имеет уверенности в перспективах. В таком случае лучше взять холодильное оборудование в аренду до тех пор, пока вы не выйдете на стабильную прибыль. А если бизнес вдруг не пойдёт, вы сможете минимизировать убытки, расторгнув договор аренды, и вам не придётся распродавать дорогостоящее б/у оборудование по мизерной цене.

Также, аренда – оптимальное решение для сезонного бизнеса. Вы берёте холодильную камеру в аренду на сезон торговли, а потом без проблем возвращаете её владельцу.

Сегодня можно арендовать не только холодильную камеру, но и целые холодильные модули на складах. Как правило, такие объекты обслуживает собственный штат сотрудников, а значит, вы сможете сэкономить на наборе обслуживающего персонала.

Из минусов аренды холодильного оборудования – случаи поломок могут возникать чаще, поскольку вы арендуете не новое оборудование. К тому же, если вам нужны особые условия или температурный режим, либо же индивидуальный размер холодильной камеры, подобрать оптимальный вариант из предлагаемых в аренду будет крайне сложно.

Покупка камеры

Главное преимущество приобретения холодильной камеры – вы покупаете новое оборудование с гарантией производителя, поэтому можете быть уверены в его долговечности и бесперебойной работе. В случае же возникновения поломки, её оперативно устранят в рамках гарантийного обслуживания.

Второй плюс приобретения – вы делаете единоразовое вложение в свой бизнес на длительный срок. Вам не нужно будет платить ежемесячную аренду, что важно, если вы открываете стабильный бизнес на длительный срок.

И, наконец, нельзя не упомянуть о том, что, приобретая холодильную камеру, вы можете заказать её изготовление по индивидуальным характеристикам – размеру, объёму, температурному режиму, планировке и комплектации. Вы сами можете выбрать, с каким производителем или дистрибьютером сотрудничать.

Приобрести качественное холодильное оборудование по доступным ценам от производителя и с гарантией качества вы можете у нас.

Поделиться
Читайте также