Оборудование для холодильной комнаты

Холодильные комнаты предназначены для хранения продуктов питания, напитков и т. д. при постоянной температуре в диапазоне от +5 до +15 градусов. Но, чтобы обеспечить поддержание такой температуры внутри камеры, одних теплоизоляционных свойств материала недостаточно. Тогда на помощь приходят высокотемпературные сплит-системы, которые прекрасно справляются с этой задачей. Но как правильно выбрать такую систему для холодильной комнаты?

Для этого важно обращать внимание на ряд факторов. Один из них – объём холодильной комнаты. Если не брать его в расчёт, легко выбрать оборудование малой мощности, и оно просто не справится с поддержанием заданной температуры в большом помещении. Закономерность проста – чем больше объём помещения, тем больше должна быть мощность сплит-системы. Если холодильная комната очень велика, то, возможно, потребуется установить не одну такую систему.

Как правило, в характеристиках сплит-системы указывается ориентировочный объём помещения, для которого она предназначена. Но есть и индивидуальные факторы, которые нельзя оставлять без внимания.

Например, внешняя температура. Так, чем выше температура снаружи, тем сложнее поддерживать заданную температуру внутри комнаты. То же самое и в случае, когда температура снаружи значительно ниже той, которая должна поддерживаться внутри комнаты.

Чтобы корректно выбрать сплит-систему, учитывайте температурный режим в вашей местности. К примеру, если большую часть времени температура снаружи выше, чем внутри, стоит приобретать более мощное холодильное оборудование. А если температура снаружи – ниже, то стоит обратить внимание на сплит-системы, работающие в двух режимах – «тепло/холод».

Конечно, зачастую сложно правильно оценить все факторы и самостоятельно подобрать подходящее оборудование. Именно поэтому мы предлагаем проконсультироваться с нашими дипломированными специалистами, которые произведут расчёты, беря во внимание все факторы и помогут выбрать оптимальную систему для вашей холодильной комнаты.

Такая консультация не только сэкономит ваше время и силы, но и поможет экономить средства, ведь когда оборудование подобрано правильно, оно работает максимально эффективно, экономично и долго.

У нас вы можете подобрать не только оборудование для холодильной комнаты, но и приобрести саму комнату вместе с услугой её сборки и монтажа сплит-системы. Обращайтесь – будем рады вам помочь.

Поделиться
Читайте также
02.06.2022
Что делать, если не работает холодильная камера
Любая поломка доставляет неприятности, а если это поломка холодильного оборудования, скажем, за заводе или складе готовой продукции, то такая неприятность может привести к серьёзным проблемам, таким как простой производства, порча продукции и убытки
читать далее
02.09.2022
Промышленные увлажнители изотермические
Без постоянного уровня влажности многие производственные процессы в самых разных сферах были бы очень затруднены или даже невозможны.
читать далее
Промышленные увлажнители
Некоторые сферы промышленности требуют определённых показателей влажности в помещении. Так, это необходимо для выращивания овощей в теплицах, хранения фруктов, овощей и растений, а также для дезинфекции и подавления пыли в различных учреждениях и заведениях уличного общественного питания.
читать далее