Холодильные комнаты для продуктов

Для хранения продуктов на производственных складах и в торговых точках используются различные холодильные помещения. Это могут быть компактные холодильные шкафы и лари, небольшие холодильные камеры или холодильные комнаты. Сейчас мы поговорим о преимуществах последних.

В отличие от небольших шкафов и камер, холодильные комнаты для продуктов – это достаточно просторные помещения, в которых вполне может свободно передвигаться человек. Обычно там устанавливаются полки или стеллажи для продуктов, что упрощает процесс их хранения и охлаждения, а также помогает удобно ориентироваться внутри комнаты и находить необходимую продукцию.

Особенно практично использование холодильных комнат на складах в торговых точках, где товар часто выгружают и загружают. Благодаря специальным барьерам для теплого воздуха и другим приспособлениям, возможно поддерживать постоянную температуру внутри холодильных комнат даже при условии частого открытия дверей.

Монтаж холодильных комнат для хранения продуктов – оптимальный вариант в случае, когда сроки на возведение холодильного склада ограничены. За счет того, что холодильные комнаты имеют сборно-разборную конструкцию, возвести холодильный склад из таких комнат можно за 3-5 дней.

Кроме того, такая конструкция удобна, если холодильные комнаты необходимо устанавливать лишь на короткое время, например, для хранения продуктов на сельскохозяйственных рынках.

Также, элементы конструкции комнат легко можно заменить в случае поломки, и при этом не потребуется приобретать новую холодильную комнату.

Ещё одно преимущество холодильных комнат – высокая степень теплоизоляции. Панели, из которых собираются холодильные комнаты, плотно смыкаются, обеспечивая максимальное сохранение холода. Это помогает экономить на электроэнергии, затрачиваемой на генерацию холода.

Важное свойство холодильных комнат – возможность поддержания низкой температуры на достаточно большой площади. Это достигается за счёт хорошей теплоизоляции и использования мощных холодильных агрегатов в подходящем температурном режиме.

Поскольку в каждой холодильной комнате можно настроить свой температурный режим, организовывая склад, состоящий из таких комнат, вы можете обеспечить оптимальные условия хранения для разных видов продукции, таким образом снизить процент порчи продуктов и, соответственно, расходов.

У нас вы можете приобрести готовую холодильную комнату для продуктов нужного вам размера и подобрать для неё холодильный агрегат подходящей мощности.

Поделиться
Читайте также