Холодильно-складской комплекс

Ряд продовольственной и другой продукции, требовательной к условиям хранения, необходимо размещать в помещениях с определённым температурным режимом и показателями влажности. Не всегда у производителя или реализатора имеется складское помещение, соответствующее необходимым параметрам, либо же его объёма недостаточно для хранения всего имеющегося товара. В таком случае аренда помещений в холодильно-складском комплексе может выручить. Что такое холодильно-складской комплекс и в чём его преимущества?

По своей сути, такие комплексы – это многофункциональные холодильные и распределительные центры. Помещения в них специально оборудованы для хранения продукции при температурах от 8 до -24 градусов по Цельсию. Таким образом, эти складские комплексы специально возводятся для хранения продукции в условиях низких температур, что позволяет изначально наиболее рационально и грамотно продумать их конструктивные особенности и подобрать оптимально подходящее холодильное оборудование.

Безопасность и надёжность хранения в таких комплексах обеспечивается благодаря автоматическому мониторингу температуры, влажности и системы вентиляции. Кроме того, в холодильных комплексах трудится специально обученный персонал, который также контролирует исправность работы оборудования.

Для удобства клиентов склада на его территории помимо помещений для холодного хранения имеются также подсобные и офисные помещения, точки питания и места общего пользования. Сам же склад проектируется с учётом необходимости регулярной поставки, загрузки/выгрузки продукции, поэтому имеет удобное расположение вблизи транспортных развязок для простой логистики.

Нередко в крупных комплексах предоставляются дополнительные услуги, например, предпродажная подготовка грузов и доставка их в пункты назначения.

Ка правило, многие холодильно-складские комплексы – мультитемпературные. Это означает, что на территории одного комплекса предусмотрены помещения для хранения с разным температурным режимом – от низкотемпературных до отапливаемых. Такие склады удобны для собственников магазинов и супермаркетов с широким ассортиментом продукции, требующей разных условий хранения – можно хранить всю продукцию на одном складе и экономить на логистике.

Для возведения холодильно-складского комплекса требуется помощь профессионалов в сфере холодильного оборудования, проектировщиков и квалифицированных монтажников. Все эти услуги вам может предоставить наша компания. Мы не только реализуем холодильное оборудование, но и осуществляем проектирование и монтаж быстровозводимых холодильных комплексов.

Поделиться
Читайте также