Холодильная камера для загородного дома

Наиболее рациональным решением для хранения продуктов в загородном доме является холодильная камера. У неё есть несколько важных преимуществ перед обычным холодильником.

Так, полезный объём холодильника очень ограничен, как и холодильных шкафов и ларей, которые часто устанавливаются в домах. В отличие от них, холодильная камера может иметь площадь от 3 до 10 квадратных метров, за счёт чего в ней можно разместить все необходимые продукты, напитки и даже меховые изделия.

Полезный объём холодильной камеры принципиально важен в загородном доме – это избавляет от необходимости закупать продукты каждый день, особенно когда магазины не располагаются в непосредственной близости от дома.

Можно приобрести камеру стандартных размеров, а можно заказать изготовление по индивидуальным потребностям и с учётом особенностей помещения. Преимущество ещё и в том, что можно настроить её на любой температурный режим в диапазоне от 0 до +12 градусов. Такая температура идеальна для хранения фруктов, овощей, готовых блюд, солений, консервов и напитков.

Часто в загородных домах устанавливают и низкотемпературные холодильные камеры. Их рабочий диапазон – от-5 до -25 градусов. Такие камеры прекрасно подходят для хранения мяса и рыбы в охлаждённом или замороженном виде. Довольно часто выбор в пользу такого оборудования делают рыбаки и охотники –чтобы хранить свои трофеи.

В последнее время появились варианты комбинированного исполнения холодильных камер с различными температурными настройками.

Что учитывать, выбирая холодильную камеру в свой загородный дом?

В первую очередь нужно определиться, что вы планируете в ней хранить. От этого зависит, какой вид камеры вам подойдёт – среднетемпературная или низкотемпературная модель.

Второй момент, влияющий на выбор – размер камеры. То, какой её объём будет необходим, зависит от того, как много продуктов вы планируете хранить. А это, в свою очередь, будет зависеть от размера вашей семьи и пищевых предпочтений.

И, разумеется, принципиально важно качество оборудования, которое вы приобретаете. Поэтому необходимо покупать холодильные камеры только у надёжных, проверенных производителей, которые могут гарантировать качество своего оборудования и обеспечить его монтаж и обслуживание. В нашем магазине предусмотрены все эти услуги и есть широкий ассортимент холодильных камер.

Поделиться
Читайте также