Кондиционер для производственного помещения

В производственных помещениях крайне важно правильно продумать систему охлаждения и остановить свой выбор на оптимальных параметрах оборудования. От этого зависит срок работы холодильной системы, её эффективность, расходы на электроэнергию и бесперебойность производственного процесса. Что следует учитывать, подбирая кондиционер для производственного помещения?

В первую очередь, следует учитывать габариты помещения и требуемый температурный режим. Только оборудование достаточной мощности сможет обеспечить качественное охлаждение и поддержание заданной температуры. К тому же, не все кондиционеры подойдут для помещений, где несколько зон и в каждой нужно поддерживать свой температурный режим.

Например, на крупных складах целесообразно устанавливать высоконапорные канальные кондиционеры. Они подают воздух до 250 Па и позволяют установить разветвлённую вентиляционную сеть.

В тех же помещениях, которые разделены на зоны, требующие поддержания индивидуальных характеристик воздуха, больше подойдут мультизональные кондиционеры. Они могут устанавливаться даже в помещениях сложных конфигураций и практичны благодаря своей многофункциональности. Такой кондиционер позволяет подключить к внешнему блоку любое количество внутренних – настенных, под потолком или даже напольных.

В очень больших производственных помещениях и на масштабных складах наиболее рационально и экономически обоснованно устанавливать систему чиллер-фанкойл. Благодаря особенностям конструкции, сеть охлаждения можно тянуть на неограниченные расстояния, что особенно удобно для крупных объектов.

Чтобы не ошибиться в выборе промышленного кондиционера, следует выбирать его только из числа проверенных фирм. Только в этом случае можно быть уверенным в надёжности оборудования и его длительной работе.

Кроме того, на этапе проектирования системы кондиционирования важно учитывать специфику производства и санитарные нормы.

Приобрести подходящую систему охлаждения для вашего производства будет значительно проще, после консультации с нашими специалистами. Кроме того, у нас вы можете приобрести качественный производственный кондиционер, или другую подходящую систему кондиционирования, а также заказать его установку и обслуживание. Будем рады помочь обеспечить ваше производство качественным холодильным оборудованием.

Поделиться
Читайте также