Промышленные холодильные сплит-системы

Промышленные сплит-системы состоят из двух блоков – наружного и внутреннего. Наружный может располагаться на расстоянии вплоть до 50 метров от внутреннего и соединяться с ним при помощи медных трубок. Система может иметь один, а может – несколько компрессоров. Преимущества последнего варианта очевидны – если один из компрессоров выйдет из строя, его функции возьмут на себя другие, обеспечив бесперебойную работу.

Преимущества сплит-систем перед другим холодильным оборудованием в том, что они отличаются высокой эффективности при сравнительно низком энергопотреблении. Кроме того, многие производители оснащают свои сплит-системы защитой от перепадов напряжения и функцией автоматического оттаивания. Это продлевает срок службы оборудования и сводит к минимуму риск его поломки.

У сплит-систем есть несколько разновидностей. Чаще всего, в промышленности используют среднетемпературные и низкотемпературные системы. Среднетемпературные работают в диапазоне от 10 до -5 градусов, низкотемпературные – от -5 до -35 градусов.

Чтобы правильно выбрать сплит-систему для своего производства, желательно начать с определения нужного диапазона поддерживаемых температур и расчёта мощности оборудования. Для удобства можно подготовить сводную таблицу, где указывается диапазон температур, климатические особенности региона, объём холодильной камеры или охлаждаемого помещения и необходимые дополнительные функции. Например, многие находят очень удобным выносной пульт управления агрегатом.

Если вам сложно самостоятельно рассчитать необходимую мощность сплит-системы, можно воспользоваться онлайн-калькулятором, или проконсультироваться с нашим менеджером, написав в чат. Он с радостью поможет с расчётами и поможет подобрать сплит-систему, отвечающую вашим потребностям.

Если резюмировать, то можно выделить ряд преимуществ холодильных сплит-систем для промышленного использования.

Первое – компактность. Благодаря продуманной конструкции внутренний блок занимает минимум места внутри охлаждаемого помещения.

Второе – эффективность. Сплит-системы демонстрируют высокую производительность при довольно низком энергопотреблении.

Третье – бесшумность. Сплит-системы работают очень тихо – уровень шума не превышает 50дБ, поэтому их можно устанавливать даже в жилых помещениях.

Четвёртое – безопасность. У таких систем есть не только защита от перепадов напряжения, но и встроенная система аварийной сигнализации.

Если вы решили отдать предпочтение промышленным сплит-системам, изучите ассортимент агрегатов, представленных в нашем магазине. Мы предлагаем надёжное оборудование с гарантией производителя и дополнительный сервис.

Поделиться
Читайте также