Холодильная камера для рыбы

Рыба – полезный и очень вкусный продукт, без которого многие не представляют свой рацион. Однако если рыба неправильно хранилась, есть риск получить серьёзное отравление и подорвать здоровье. Именно поэтому как в домашнем хранении, так и в магазинах должен соблюдаться правильный температурный режим. А обеспечить его способна верно подобранная холодильная камера.

В зависимости от того, какая рыба хранится – свежая охлаждённая, замороженная, или копчёная, устанавливается и соответствующая температура.

Так, свежую рыбу допускается хранить при температуре от 0 до -2 градусов. Следовательно, для хранения охлаждённой продукции можно вполне использовать среднетемпературные холодильные камеры.

Замороженную рыбу по ГОСТу допускается хранить при температуре не выше -18 градусов. Для этой цели подойдут низкотемпературные холодильные камеры.

Рыбу горячего копчения можно хранить как при плюсовой температуре в диапазоне от 2 до 6 градусов – 48 часов, так и при температуре от -2 до 2 градусов – 72 часа. Рыбу холодного копчения можно хранить при температуре от -8 до 0. Таким образом, рыбные копчёности можно помещать в среднетемпературные холодильные камеры.

Чтобы правильно выбрать холодильную камеру для рыбы, стоит учитывать не только температуру хранения, но и желаемые сроки. Так, для длительного хранения практически во всех случаях практичнее использовать замораживание, поэтому стоит приобретать низкотемпературное оборудование. Если же для продажи необходимо хранить свежую рыбу в охлаждённом виде или копчёности, стоит учитывать рекомендованные сроки хранения при заданной температуре и не нарушать их.

В зависимости от количества продукции, можно выбрать размер холодильной камеры. Есть как небольшие камеры, подходящие для домашнего использования или маленьких торговых точек, так и большего размера для хранения продукции на складе магазина или у производителя.

Преимущества холодильных камер в том, что они не требуют оборудования специального помещения – достаточно стационарно установить камеру подходящего размера в выбранном помещении и получить герметичное пространство с нужной температурой внутри.

Наш магазин может предложить вам качественное холодильное оборудование от производителя по доступной стоимости. Кроме того, оказываем услуги по монтажу и обслуживанию оборудования, а также консультируем по его подбору. Обращайтесь, чтобы приобрести надёжный агрегат, который будет отвечать вашим потребностям!

Поделиться
Читайте также