Как повысить влажность в производственном помещении

Определенный уровень влажности важен для правильной работы оборудования и должного качества выходной продукции на многих производствах. Если уровень влажности ниже 30%, могут возникать различные проблемы. Например, повышенное статическое напряжение в воздухе, пересыхание продукции и нарушение технологии производства, сухость слизистых оболочек и кожи у работников. Чтобы избежать подобного, важно, для начала, оснастить производственное помещение гигрометром, чтобы контролировать уровень влажности. После этого следует принять меры, чтобы повысить уровень влажности. Как это можно сделать?

Вариант первый – разместить в производственном помещении растения

Растения испаряют влагу, поэтому способны повышать уровень влажности в помещении. К тому же, они обогащают воздух кислородом и поглощают углекислый газ, что полезно в цехах с большим количеством работников.

Лучше выбирать растения, не требующие частого полива.

Вариант второй – частые проветривания

При частом проветривании из производственного помещения удаляется сухой воздух и поступает свежий, с большим уровнем влажности. Это может стать возможным решением на некоторых производствах.

Стоит отметить, что далеко не всегда характер производства позволяет поместить в помещении растения или организовать частые проветривания. В основном, эти методы целесообразны для небольших производств, где к температуре воздуха не предъявляется жёстких требований.

Однако в крупных производственных цехах необходимо более эффективное решение. И это – промышленный увлажнитель воздуха.

Принцип работы такого увлажнителя достаточно прост – он обогащает воздух влагой, в зависимости от конкретного вида оборудования, это может достигаться путём разбрызгивания воды через форсунки или генерацию мелкодисперсного водяного пара.

Промышленные увлажнители отличаются высокой производительностью и могут обеспечить заданный уровень влажности даже в больших производственных цехах.

Такое оборудование может быть портативным или стационарным, отличаться по мощности, типу и размеру. Следовательно, вы всегда сможете подобрать идеальный увлажнитель, подходящий под потребности вашего производства.

У нас вы можете приобрести промышленный увлажнитель по приятной цене, с гарантией качества и с услугой установки.

Поделиться
Читайте также