Холодильные камеры для цветочного магазина

Цветочный магазин никак не сможет функционировать без холодильной камеры, поскольку цветы требуют поддержания определённого температурного режима. Только в таком случае они будут оставаться свежими, не раскроются раньше, чем попадут в вазу к клиенту и будут долго храниться в срезанном виде и не теряя товарный вид. Следовательно, к выбору холодильного оборудования для цветочного магазина стоит подойти очень серьёзно. Что необходимо учесть?

Во-первых, нужно обратить внимание на температурный режим, который необходим для цветов, которые вы реализуете. Оптимальная температура в цветочной камере для срезанных цветов – 4,5 градуса по Цельсию. При такой температуре цветы сохраняют свежий вид, все процессы в них приостановлены, но при этом они не впадают в сомнамбулическое состояние.

Второй момент – тип охлаждения. Для цветов нужна влага и температура 4,5 градусов, чего не сможет обеспечить обычный холодильный шкаф, скажем, для напитков, поскольку в таких шкафах используется сухой холод, а температура обеспечивается от 5 градусов. К тому же, чтобы бутоны не обветривались, необходимо статическое охлаждение.

Кроме того, у холодильных шкафов есть ещё ряд недостатков. Так, они обычно очень маленькие, и закрытого типа, а значит, не получится использовать их для рекламы своего магазина.

Другое дело – холодильные витрины. Они созданы специально для хранения цветов, поэтому в них поддерживается оптимальный режим температуры и влажности. Кроме того, у них есть ещё одно неоспоримое преимущество – современные цветочные витрины имеют стеклянные секции, что позволяет превратить их в живую рекламу продаваемых цветов. Это очень выигрышное решение, особенно для крупных цветочных магазинов и цветочных витрин, которые размещаются в торговых центрах.

Качество холодильных цветочных витрин и их надёжность очень важны для успешного цветочного бизнеса. Поэтому мы рекомендуем не экономить, покупая неподходящее холодильное оборудование, а цветочные витрины приобретать только у проверенных продавцов.

К примеру, мы являемся официальными дистрибьюторами холодильного оборудования и можем гарантировать его надёжность. У нас вы сможете найти холодильные витрины со стеклянными дверцами в различных размерах. Температурный режим, который они обеспечивают – от 2 до 15 градусов. Загляните в наш каталог или посоветуйтесь с менеджерами, чтобы приобрести подходящую для себя холодильную камеру для цветочного магазина.

Поделиться
Читайте также