Холодильные сплит-системы низкотемпературные

Низкотемпературные сплит-системы – это холодильное оборудование, которое используется преимущественно в холодильных камерах и на складах замороженной продукции. Основная функция агрегата – обеспечивать сохранность продукции и поддержание достаточно низкой температуры, чтобы продукция оставалась в замороженном состоянии.

Очень часто такие сплит-системы устанавливают в сборных холодильных камерах, где впоследствии будет храниться замороженное мясо, рыба, полуфабрикаты, а также овощные или ягодные смеси.

Чтобы правильно подобрать низкотемпературную сплит-систему, нужно брать в расчёт ряд факторов. К примеру, стоит заранее представлять объёмы помещения, в котором будет установлена такая спит-система. Чем больше объём, тем большая производительность потребуется от агрегата, а значит, нужно будет отдавать предпочтение сплит-системе с большей мощностью.

Немаловажно и то, насколько хорошо утеплено помещение. Так, чтобы исключить утечки холода, необходимо чтобы стены помещения были утеплены слоем пенополиуретанового утеплителя толщиной не менее 100 мм. Если используется экструдированный пенополистирол, слой должен быть не менее 150 мм. В случае использования другого утеплителя, его толщину необходимо рассчитать отдельно.

Учитывается также и объём хранимой продукции. В среднем, на 1 тонну продукции нужен 1 кВт хладопроизводительности сплит-системы. Следовательно, общий объём хранилища и объём продукции нужно рассчитывать пропорционально, чтобы избежать лишних затрат на электроэнергию и повышенных нагрузок на сплит-систему.

При установке низкотемпературной сплит-системы во избежание утечки холода и повышения затрат на электроэнергию, необходима также установка специальной низкотемпературной двери.

Помимо перечисленного, в процессе подбора учитывайте надёжность производителя и продавца холодильного оборудования. Лучше сотрудничать с проверенными дистрибьютерами, которые закупают оборудование напрямую у производителей и предоставляют не только расширенную гарантию, но и сервисные услуги, такие как профессиональный монтаж и обслуживание.

У нас вы можете приобрести именно такое оборудование со всеми сопутствующими услугами, а также получить помощь наших специалистов на этапе выбора сплит-системы для своего помещения.

Поделиться
Читайте также