Большие холодильные камеры

Современную жизнь человека просто невозможно представить без холодильного оборудования. Бытовые холодильные камеры ежедневно служат нам, сохраняя наши продукты свежими длительный срок. Но не менее важна роль промышленных холодильных камер. Они бывают разных размеров и предназначены для хранения самой разной продукции, но сейчас мы поговорим о предназначении больших холодильных камер.

Большие холодильные камеры обычно используются на крупных производствах и складах, где нужно одновременно активно охлаждать, либо хранить при заданной температуре большие объёмы продукции. Ввиду того, что такие камеры должны быть достаточно вместительными, у них есть особенности производства и монтажа.

Например, большие холодильные камеры изготавливаются, чаще всего, по индивидуальным размерам. Это помогает наиболее рационально разместить такие камеры и холодильное оборудование в имеющихся помещениях. Кроме того, при индивидуальном изготовлении можно продумать оптимальный температурный режим или даже несколько температурных зон, оптимально подходящих под конкретную продукцию. Кроме того, такие камеры можно дополнительно оборудовать полками и стеллажами для продукции.

Монтаж больших холодильных камер упрощается, благодаря их сборно-разборной конструкции. Как правило, такие камеры изготавливаются из сэндвич-панелей с теплоизоляцией, которые собираются на металлический каркас, наподобие конструктора. Это позволяет проектировать любые, даже сложные конфигурации камер в помещениях нестандартной формы.

Благодаря особенностям конструкции, такие камеры в разобранном виде легко перевозить, а сам монтаж происходит достаточно быстро.

Ещё одна особенность больших холодильных камер – они оснащены более мощным холодильным агрегатом, чтобы обеспечивать нагнетание холодного воздуха и поддержание заданной температуры. Для контроля за температурой внутри камеры, устанавливается несколько датчиков в её разных местах – это актуально для камер очень большого размера. В таких камерах может быть установлено даже несколько холодильных агрегатов.

Заказать и приобрести большие холодильные камеры по индивидуальному проекту вы можете в нашем сертифицированном магазине холодильного оборудования. Также, наши специалисты помогут вам с выбором холодильного агрегата и монтажом оборудования на объекте.

Поделиться
Читайте также