Виды холодильного оборудования

Холодильное оборудование необходимо во многих сферах жизни. Помимо того, что ни одно современное жилище не обходится без холодильника, невозможно вообразить ни один продуктовый магазин без холодильной камеры. Охлаждения требуют мясные и молочные продукты, напитки, лекарства и многое другое. Причём поддержание необходимой температуры нужно не только в точке продажи, но и во время транспортировки и хранения такой продукции. Для всех этих целей выпускается холодильное оборудование. Его можно разделить на три больших категории – промышленное, торговое и бытовое.

Промышленное холодильное оборудование необходимо для охлаждения продукции на складах и в местах временного хранения. Поскольку зачастую на складах продукция хранится в больших объёмах, требуются мощные холодильные сплит-системы или холодильные камеры. При их выборе стоит обращать внимание на рекомендуемый объём помещения, который требует охлаждения, мощность, и поддерживаемую температуру. Для больших складов нередко применяется несколько сплит-систем, или приобретается нужное количество холодильных камер.

Торговое холодильное оборудование необходимо для поддержания надлежащей температуры хранения товара до момента его покупки. Это и холодильники для мясной и молочной продукции, и выносные холодильники для напитков и мороженого, и т.д. Выбирая такие холодильные камеры, обращайте внимание, чтобы они обеспечивали температуру, которая необходима для хранения того или иного вида продуктов.

В торговое оборудование также входят холодильники, которые устанавливаются в аптеках для хранения препаратов, имеющих нестабильную формулу.

К бытовому холодильному оборудованию относятся холодильные камеры и другое универсальное оборудование, которое используется в быту – холодильники и морозильные камеры.

Помимо своего назначения, холодильное оборудование отличается ещё и режимом поддерживаемой температуры. Так, среднетемпературные системы поддерживают её от 0 до +16 градусов. Такие системы подходят для хранения продукции, не требующей активного охлаждения. Более прихотливая продукция требует низкотемпературных холодильных систем – температура там может поддерживаться в диапазоне от -6 до -24 градусов.

Приобрести подходящее оборудование для своих нужд вы можете у нас. Здесь есть и промышленные сплит-системы различной мощности и температурного режима, сплит системы и компрессорно-конденсаторные агрегаты для установки в торговых павильонах, готовые холодильные камеры для промышленных, торговых и универсальных нужд, и многое другое. Загляните в наш каталог, чтобы выбрать холодильное оборудование, которое подходит лично вам.

Поделиться
Читайте также