Установка и монтаж холодильного оборудования

Даже если вы правильно подберёте холодильное оборудование и отдадите предпочтение надёжному производителю, оно не прослужит вам долго, если вы допустите ошибки на этапе его монтажа. Поэтому, качеству установки и подключения любого холодильного оборудования нужно уделить максимум внимания.

Для того, чтобы холодильное оборудование было установлено правильно, монтажные работы должны проводить профессионалы своего дела. При этом, наилучший вариант – чтобы установку производили представители компании, в которой вы приобретали данное оборудование. Почему?

Во-первых, они имеют разрешение для выполнения таких работ и могут дать на них гарантию. Это очень важно, чтобы в последующем на оборудование действовали гарантийные условия от производителя.

Во-вторых, такие специалисты хорошо знакомы с оборудованием, и техническими регламентами его монтажа, знают все его особенности и могут произвести все необходимые работы быстро и без потери в качестве.

В-третьих, это удобно – вы заказываете весь сервис, включая само оборудование, его доставку и монтаж в одном месте, что помогает сэкономить и время, и деньги.

В каждом холодильном оборудовании есть ряд обязательных компонентов. Среди них испаритель, компрессор, конденсатор, панель управления, трубопроводы, коммуникации и т. д. От правильного соединения всех этих компонентов зависит правильность работы и долговечность агрегата. Подключения труб должны быть герметичными, чтобы избежать утечку хладагента.

Немаловажно и то, в каком месте производится монтаж. Правильность месторасположения холодильного агрегата, а также других его компонентов, таких как датчик температуры, воздуховоды и терморегулятор существенно влияет на производительность, а также энергопотребление оборудования. Поэтому критично важно, чтобы монтажная бригада произвела установку в правильном месте.

Специалисты нашей компании могут значительно упростить вам процесс выбора, покупки, монтажа и обслуживания холодильного оборудования. Мы оказываем консультационную помощь при выборе холодильных камер и комнат, чиллеров, сплит-систем и другого холодильного оборудования, изготавливаем холодильные камеры по индивидуальному заказу. Наши специалисты выезжают на объект и профессионально выполняют монтаж оборудования. Также, мы выполняем гарантийное и постгарантийное сервисное обслуживание на выгодных условиях.

Поделиться
Читайте также