• Главная/
  • Статьи/
  • Компрессорно-конденсаторный агрегат: что учитывать при выборе?
Компрессорно-конденсаторный агрегат: что учитывать при выборе?

Компрессорно-конденсаторные агрегаты используются в самых разных сферах промышленности. Без них не обойтись везде, где необходим искусственный холод. Так, их часто применяют в пищевой и молочной промышленности, в продовольственных магазинах, а также в барах, кафе и ресторанах. Однако для правильного выбора модели агрегата, важно кое-что учитывать. Что именно?

Во-первых, вам нужно определиться, хотите вы приобрести холодильный агрегат индивидуальной сборки или заводского производства. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Индивидуальная сборка может обеспечить более точное попадание в ваши нужды и потребности, однако всегда есть риск натолкнуться на недобросовестных сборщиков. В этом случае велик риск, что агрегат будет собран з некачественных, либо уже бывших в использовании элементов.

Заводское производство исключает такую вероятность. К тому же, современные компрессорно-конденсаторные агрегаты, которые есть у нас в продаже, уже оснащены ресивером, отделителем жидкости, автоматикой и необходимыми электрическими компонентами. Кроме того, мы можем предоставить гарантию на оборудование и подтвердить его качество соответствующими сертификатами.

Во-вторых, подумайте, для какой цели приобретается агрегат. В зависимости от того, сколько потребителей холода планируется подключать к одной установке, необходимо подбирать модель и мощность оборудования.

В-третьих, определитесь с типом компрессора. Он может быть герметичным и полу-герметичным. Срок службы первого составляет до 7 лет, при этом он не подлежит ремонту, однако зачастую его вполне достаточно для среднестатистических нужд. Кроме того, по цене он доступнее полу-герметичного.

Второй тип компрессора рационально выбирать, если у вас большой объём холодильной камеры – свыше 100 кубических метров. Он подлежит ремонту, можно частично менять комплектующие, а срок службы достигает 10-15 лет.

По конструктивным особенностям компрессоры тоже бывают разные. Лучше отдавать предпочтение более надёжным – поршневым, винтовым или спиральным.

Приобретайте компрессорно-конденсаторный агрегат у проверенных производителей, чтобы обеспечить длительную и бесперебойную работу вашего холодильного оборудования и гарантированную сохранность продукции.

Поделиться
Читайте также