Холодильные сплит-системы среднетемпературные

Среднетемпературная сплит-система – одна из наиболее часто применяющихся при хранении различной продукции. Поскольку температурный диапазон такой системы – от -5 до 5 градусов Цельсия, она может применяться для хранения как замороженной, так и охлаждённой продукции.

В среднетемпературной среде хранится большая часть продуктов, не требующих глубокой заморозки – охлаждённые мясо и рыба, некоторые фрукты и овощи, напитки и т. д. Именно поэтому сфера применения среднетемпературных сплит-систем очень широка. Их используют в торговых точках, в стационарных холодильных камерах, а также в сборно-разборных холодильных камерах и комнатах на складах готовой продукции и в складских помещениях магазинов.

Чтобы правильно подобрать среднетемпературную холодильную сплит-систему, нужно знать планируемый объём продукции, которая будет храниться в охлаждаемом помещении. Известная формула, где на 1 тонну продукции требуется 1 кВт производительности системы всё же должна корректироваться и другими параметрами. Так, в помещении ограниченного объёма можно разместить разный объём продукции, и это повлияет на нагрузку сплит-системы. Не рекомендуется загружать помещение максимально, поскольку это усложнит циркуляцию охлаждённого воздуха, помешает равномерному охлаждению продукции и по итогу приведёт к тому, что сплит-система будет работать на пределе своих возможностей. Это, в свою очередь, может быстро вывести её из строя.

Также, для наиболее эффективной и экономичной работы системы важно, чтобы хранилище было с качественной теплоизоляцией как стен, так и пола. Толщина настенного утеплителя должна быть не менее 50 мм.

Конструкция сплит-системы достаточно проста и удобна для монтажа, поскольку внешний и внутренний блоки можно разместить на значительном расстоянии друг от друга. Во вешнем блоке происходит сжатие охлаждающего вещества, а во внутреннем – его расширение. Именно такой цикличный принцип работы обеспечивает стабильное охлаждение.

Если вы планируете приобрести среднетемпературную холодильную сплит-систему, обратите внимание на модели из нашего каталога. Мы предлагаем качественные сплит-системы различной мощности для любых потребностей, а наши специалисты с радостью проконсультируют и помогут подобрать подходящее оборудование.



Поделиться
Читайте также