Торговое холодильное оборудование

Как в огромных супермаркетах, так и в небольших продуктовых магазинчиках холодильное оборудование просто необходимо, чтобы сохранять продукцию свежей и в презентабельном виде. Сейчас такое оборудование представлено в широчайшем ассортименте, поэтому каждый предприниматель может подобрать подходящее, исходя из бюджета, вида реализуемой продукции и торговых площадей. Какие виды холодильного оборудования наиболее востребованы?

Холодильные витрины

Выпускаются в разных температурных режимах, благодаря чему на таких витринах можно хранить как слегка охлаждённую, так и замороженную продукцию. Благодаря разнообразным размерам, можно выбрать как витрины для больших торговых залов, так и компактные витрины для маленьких магазинчиков.

Также, стоит обратить внимание на тип охлаждения. Есть витрины со статическим охлаждением, когда холодный воздух распределяется по витрине естественным образом, и с динамическим – где холодный воздух разгоняется при помощи вентиляторов. Преимущества последнего – более быстрое и равномерное охлаждение, однако продукты без упаковки так могут обветриться и потерять привлекательный вид.

Морозильные лари

Это вместительные «ящики» для замороженной продукции. Часто в них хранятся замороженные морепродукты, полуфабрикаты, мясо и мороженное. Преимущества такого оборудования в его большой вместимости, а оснащение ларей раздвижными стеклянными дверками позволяет обеспечить демонстрацию товаров для покупателей и самообслуживание.

Холодильные шкафы

Довольно частый выбор для хранения напитков и другой охлаждаемой продукции. Благодаря вертикальному расположению занимают немного места, но удобны для демонстрации и выкладки товаров.

Бонеты

Чем-то похожи на лари, но имеют прозрачные боковые вставки, благодаря чему повышается качество визуализации товара. Обычно в них хранят мясо и колбасы, а также сыры и другие продукты в супермаркетах, ресторанах и крытых рынках. Бонеты можно выставлять в линию разной длины, это удобно благодаря их мобильности.

Ледогенераторы

Ледогенераторы – оборудование для производства льда. Чаще всего, используется в кафе, ресторанах и барах, для производства льда, который используется для охлаждения напитков.

Помимо вышеперечисленного, в торговых помещениях часто используются холодильные камеры различного объёма. Например, распространены цветочные холодильные камеры, которые помогают сохранить цветы свежими для продажи. Нередко холодильные камеры монтируют в пивных барах для охлаждения пива и кваса.

У нас вы можете выбрать и приобрести подходящее торговое холодильное оборудование с гарантией качества от производителя

Поделиться
Читайте также