Применение холодильных камер

Сохранность продуктов питания, медикаментов, различных товаров и веществ просто невозможна без качественного охлаждения. И если в быту для этой цели нам обычно достаточно холодильника, то в промышленных масштабах требуются более мощные и технологичные решения. И именно здесь на помощь приходят холодильные камеры.

Что представляет собой холодильная камера? Как правило, это герметичный бокс или комната, оснащённая сплит-системой подходящей мощности для создания внутри необходимого температурного режима. За сохранение тепла отвечает термоизоляция, выполненная из специальных материалов, имеющих крайне низкую теплопроводность.

Холодильные камеры могут быть как очень маленькими – пример тому бытовые морозильные камеры, так и достаточно большими, объёмом несколько десятков кубических метров.

Небольшие компактные холодильные камеры часто используются в магазинах и кафе – для хранения охлаждённого мяса, рыбы, напитков и т. д. Более крупные холодильные камеры, оснащённые стеллажами и дверью применяют в складских помещениях магазинов и супермаркетов, в пивных магазинах, а также на производстве, для хранения готовой продукции до момента отправки её на продажу.

У холодильных камер есть множество преимуществ. Во-первых, установкой всего одной такой камеры нужного объёма можно решить проблему хранения сырья или готовой продукции на небольшом производстве или в магазине. Во-вторых, если складское помещение не оборудовано должной теплоизоляцией, для установки холодильной камеры не нужно заниматься её обустройством. В-третьих, холодильные камеры могут работать в различных температурных режимах. Так, низкотемпературные холодильные камеры подходят для хранения замороженной продукции. Среднетемпературные – для охлаждённого мяса, рыбы и т. д. Высокотемпературные подойдут для хранения напитков, а также некоторых овощей и фруктов.

Таким образом, если в магазине есть продукция, требующая хранения в различных температурных режимах, можно приобрести несколько холодильных камер, работающих в различном температурном диапазоне и обеспечить оптимальные условия хранения.

Холодильные камеры изготавливаются в различных размерах, есть возможность изготовить их на заказ в необходимом размере, мощности и температурном режиме. Заказать холодильную камеру и все необходимые комплектующие к ней вы можете у нас. Также предлагаем услуги сборки и обслуживания нашего холодильного оборудования.

Поделиться
Читайте также