Техническое обслуживание холодильных сплит-систем

Любое оборудование требует периодического технического обслуживания. Это помогает поддерживать оборудование в исправном состоянии, продлевает срок его службы и позволяет вовремя заметить неисправности и оперативно произвести ремонт. Особенно важно регулярное техобслуживание сплит-систем, установленных в торговых и производственных помещениях, поскольку благодаря этому возможна бесперебойная работа холодильного оборудования. В этой статье мы узнаем о некоторых особенностях такого техобслуживания.

Поскольку сплит-системы имеют в своей конструкции множество разнообразных частей и деталей, в процессе проведения технического обслуживания нужно предельно внимательно проверить их все и позаботиться о качественном обслуживании. Ниже мы приведем перечень пунктов, из которых может складываться техническое обслуживание сплит-системы.

  1. Проверка герметичности труб на входах и выходах.

    Помогает подтвердить отсутствие утечек хладагента, либо своевременно обнаружить утечку.

  2. Подтяжка сальников и проверка системы хладагента.

  3. Чистка стоков от талой воды и загрязнений.

  4. Проверка температурного режима системы.

  5. Проверка соединений и крепёжный.

    Помогает выявить и устранить расшатывание конструкции.

  6. Чистка конденсаторов от пыли и грязи.

  7. Оценка правильности работы блока управления или пульта ДУ.

  8. Проверка уровня хладагента и дозаправка при его низком уровне.

Конечно, для того, чтобы получить весь перечисленный перечень работ, необходимо обращаться к сертифицированным специалистам, которые разбираются в холодильном оборудовании и имеют официальное разрешение на проведение таких работ. В этом случае, при необходимости ремонта, не пострадают гарантийные условия. Техобслуживание сплит-систем должно проводиться в согласии с регламентами, установленными технической документацией. Поэтому, владельцам холодильного оборудования нужно следить за сроками и своевременно проводить необходимые технические работы по обслуживанию.

При приобретении сплит-систем у нас, мы предоставляем гарантийное техническое обслуживание, а также возможность постгарантийного сотрудничества по разумной стоимости. Все наши специалисты имеют богатый опыт в ремонте разнообразного холодильного оборудования, включая сплит-системы.

Поделиться
Читайте также