Промышленное применение холодильных камер

Холодильные камеры широко применяются в самых разных отраслях промышленности. Это абсолютно закономерно, поскольку это холодильное оборудование обладает массой преимуществ. Вот лишь некоторые из них.

  1. Простота монтажа.
    Холодильные камеры имеют сборно-разборную конструкцию, поэтому их можно быстро возвести практически в любом месте, как внутри помещения, так и на открытом воздухе. А благодаря лёгкости конструкции, она не требует обустройства фундамента.

  2. Долговечность.
    Современные холодильные камеры изготавливаются из сэндвич-панелей из оцинкованной стали, внутри заполненных специальным теплоизолирующим материалом с закрытоячеистой структурой. Благодаря жёсткому внешнему каркасу из стали, такие плиты устойчивы к внешним повреждениям, а сам теплоизолирующий наполнитель способен долгие годы обеспечивать герметичность конструкции, не теряя своих свойств.

  3. Универсальность.
    Холодильные камеры изготавливаются по стандартным размерам и под заказ. В зависимости от выбора холодильного агрегата, они могут быть высокотемпературными, среднетемпературными и низкотемпературными. В одном помещении можно установить несколько холодильных камер с разным температурным режимом, либо же одну камеру с возможностью настройки разных температурных зон.

Как видно, использование холодильных камер в промышленности оправдано и полезно. В отличие от обычных холодильников, холодильные камеры имеют более мощные холодильные установки, которые обеспечивают большую производительность и отличаются повышенной надёжностью.

К примеру, холодильные камеры широко используются в пищевой промышленности. Для хранения мяса, рыбы, а также различных полуфабрикатов требуется пространство со стабильным температурным режимом. На складах далеко не всегда можно создать такой режим, особенно если складские помещения не имеют теплоизоляции. В таком случае на помощь приходят холодильные камеры. Их легко и быстро можно установить и собрать прямо на месте. К тому же, их работа не зависит от условий окружающей среды.

Готовая охлаждённая продукция и напитки в точках продаж, например, в кафе и других заведениях общепита, также требует правильного хранения во избежания порчи продукции. Обустройство холодильных камер требуется и в пивных барах, для обеспечения приятно прохладной температуры напитка.

Использование холодильных камер критически важно на фармацевтических предприятиях и в лабораториях. Многие препараты, сыворотки и вакцины сохраняют свои свойства только при достаточно низких температурах, поэтому холодильные камеры с постоянным температурным режимом используются фармацевтическими компаниями на постоянной основе.

Любая скоропортящаяся продукция требует правильного хранения при постоянной температуре. Потому практически любая отрасль промышленности нуждается в холодильных камерах.

У нас возможно приобрести качественные и надёжные холодильные камеры и все необходимые комплектующие к ним.



Поделиться
Читайте также