• Главная/
  • Статьи/
  • Стоимость сервисного обслуживания для холодильного оборудования
Стоимость сервисного обслуживания для холодильного оборудования

Как и любое человеческое изобретение, холодильное оборудование требует регулярного сервисного обслуживания, а в определённых ситуациях и ремонта. И если в случае с бытовыми холодильниками вопрос такого обслуживания вполне легко решаем, то, когда речь заходит о промышленном или торговом холодильном оборудовании, могут возникнуть сложности. И особенно остро встаёт вопрос о стоимости сервисных и ремонтных работ. Именно это мы сейчас и обсудим.

Где проводится сервисное обслуживание и в каком объёме?

Если говорить о торговом и промышленном оборудовании, его сервисное обслуживание проводится прямо на месте его работы, у заказчика. Даже ремонт и замена комплектующих у такого габаритного оборудования проводится на месте.

Регламентное сервисное обслуживание проводится в соответствии с технической документацией с определённой, указанной там периодичностью. Плановое сервисное обслуживание холодильных установок предполагает выполнение комплекса мероприятий в соответствии с эксплуатационной документацией оборудования. Если холодильное оборудование приобретается у официального дистрибьютера или напрямую у производителя, сервисное обслуживание и ремонт производится непосредственно им на протяжении гарантийного срока. Потом есть возможность заключить контракт для дальнейшего сервисного обслуживания холодильных систем. К примеру, такая возможность доступна при приобретении холодильного оборудования у нас.

От чего зависит стоимость сервисного обслуживания?

Поскольку холодильное оборудование на современном рынке представлено в огромном ассортименте, стоимость его сервисного обслуживания будет зависеть от его типа и технического состояния. Если в процессе обслуживания обнаружится необходимость ремонтных работ или замены каких-то конструктивных деталей или комплектующих, стоимость ремонта будет определяться объёмом необходимых работ и стоимостью заменяемых частей оборудования.

Кроме того, стоимость сервисного обслуживания оборудования в магазинах или производственных цехах зависит от количества размещённого там оборудования.

Что касается сервисного обслуживания, предоставляемого нашей компанией, мы предлагаем фиксированный тариф. Стоимость обслуживания приобретённых у нас холодильных сплит-систем составляет 8700 рублей в год, не считая затраты на выезд за город. Стоимость обслуживания компрессорно-конденсаторного агрегата – 8000 рублей в год, также без учёта расходов на транспорт. Если же вам нужно сервисное обслуживание всего объекта, например, холодильного склада или магазина, обращайтесь к нам за индивидуальным расчётом стоимости услуги.

Поделиться
Читайте также