Сервисное обслуживание холодильного оборудования

Современное холодильное оборудование для промышленных и торговых объектов – это мощное и достаточно выносливое оборудование, имеющее запас прочности и резерв для длительной и бесперебойной работы. Однако, это не означает, что можно игнорировать потребность в его регулярном сервисном обслуживании. Почему?

Во-первых, сервисное обслуживание помогает продлить срок службы оборудования, ведь при регулярном обслуживании все необходимые работы, такие как дозаправка и замена хладагента, чистка конденсаторов и т. д. будет проводиться своевременно, что снизит вероятность поломки.

Во-вторых, регулярное сервисное обслуживание помогает вовремя выявить неисправности оборудования. Здесь всё, как и с физическим здоровьем – при регулярных осмотрах можно обнаружить и вылечить заболевание на ранних стадиях. Таким же образом, регулярное сервисное обслуживание помогает увидеть неполадки и устранить их до того, как они приведут к полной поломке оборудования. А, как известно, полная поломка оборудования грозит простоем производства или порчей продукции на складе, что неизбежно приводит к дополнительным финансовым потерям.

Насколько часто необходимо проводить сервисное обслуживание? Как минимум, не реже раза в год. Многое будет зависеть от срока эксплуатации оборудования и его выработки. Кроме того, если оборудование работает сезонно, то и сервисное обслуживание нужно проводить каждый сезон.

Кто должен проводить сервисное обслуживание?

В идеале, эту задачу должны взять на себя те же специалисты, что занимались монтажом данного оборудования. Они имеют разрешение на проведение сервисных работ, хорошо знакомы со спецификой именно этого оборудования и в случае необходимости ремонта смогут выполнить его качественно и в пределах гарантийных условий. К тому же, сотрудничать с ними на постоянной основе более удобно, чем искать и привлекать сторонние организации, которые могут быть не вполне знакомы с этим оборудованием.

Как правило, в период гарантийного срока обслуживание проводится бесплатно, а после его истечения можно заключить контракт на постгарантийное обслуживание. Нет смысла экономить на этой части, ведь комплекс сервисных работ приносит реальную пользу и экономит ваши средства, предотвращая преждевременную поломку.

Мы не только реализуем холодильное оборудование, но и предлагаем услуги по его монтажу, гарантийному и постгарантийному сервисному обслуживанию. Выполняем все работы качественно и по приятной цене!

Поделиться
Читайте также