Ремонт промышленных кондиционеров

Промышленные кондиционеры – более сложная по своему устройству система, чем хорошо нам известные бытовые модели. Это объясняется и повышенной мощностью оборудования, и наличием дополнительных функций помимо охлаждения. Как известно, ни одно оборудование, даже хорошего качества, не может функционировать вечно. Поэтому, рано или поздно возникает необходимость в ремонте промышленного кондиционера. Что важно знать об этой процедуре?

Во-первых, поломка промышленного кондиционера напрямую скажется на производстве. Из-за внезапного выхода из строя климатического оборудования, производство может понести значительные расходы. Поэтому ремонтные работы важно провести максимально быстро, чтобы свести убытки к минимуму.

Само собой, выполнить ремонт оперативно и профессионально сможет не любой мастер. Опытные ремонтники отмечают, что прежде, чем приступить к ремонту, необходимо провести вдумчивую диагностику системы. Порой, чтобы добраться до места поломки приходится разобрать большую часть конструкции. Учитывая всю сложность и особенности такого ремонта, очень важно доверить его сертифицированным специалистам, которые проведут все работы качественно.

У таких специалистов имеется всё необходимое оборудование для диагностики и ремонта, благодаря чему они могут выполнить ремонт достаточно быстро и с минимальными трудозатратами.

Стоимость и продолжительность ремонта будет зависеть от ряда факторов. Первый – сложность оборудования. Промышленные кондиционеры бывают различных видов, от достаточно простых сплит-систем до систем с программируемыми элементами, например, VRF и VRV. Понятно, что чем сложнее оборудование, тем дольше необходимо искать поломку и устранять её. Соответственно, стоимость ремонта тоже будет выше.

Второй фактор – сложность самой поломки. Если её можно устранить быстро, на месте и без замены деталей, ремонт пройдёт быстрее и обойдётся дешевле. Однако, если поломка сложная, нужно заменить какие-то детали или транспортировать оборудование на ремонтную базу, то ремонт может затянуться и потребовать больше средств.

Конечно же, лучший способ свести необходимость ремонта к минимуму – вовремя проводить сервисное обслуживание. Наша компания предлагает свои услуги в консультировании и помощи в выборе промышленного кондиционера, установке, регулярном сервисном обслуживании и ремонте. У нас вы можете получить полный сервис в одном месте, сэкономив своё время и деньги, без экономии на качестве.


Поделиться
Читайте также