Промышленные мобильные кондиционеры

Промышленные мобильные кондиционеры стали оптимальным вариантом для тех помещений, где невозможно или нецелесообразно монтировать стационарные системы охлаждения. К примеру, мобильное оборудование активно применяется в ангарах, в каютах судов, в тентовых и шатровых сооружениях, на передвижных станциях, а также в помещениях с оборудованием, выделяющим большое количество тепла и требующим локального охлаждения.

Внешне мобильный кондиционер представляет собой напольный блок с несколькими патрубками, из которых и выбрасывается холодный воздух, а также системой управления на корпусе. Чаще всего для большей мобильности и удобства перемещения, такие кондиционеры снабжены колёсиками.

Преимущества мобильных промышленных кондиционеров очевидны. Во-первых, они имеют специальный обменник, который позволяет быстро охлаждать большие объёмы воздуха. Ёмкости для сбора конденсата в таких моделях могут быть объёмом до 12 литров.

Для старта работы такого кондиционера не нужно проводить пуско-наладочных работ. Он начинает работать сразу, как только его включили в розетку. Благодаря специальному теплообменнику, холодный воздух нагнетается быстро, и достичь нужной температуры в помещении удаётся за считанные минуты.

Отдельное внимание стоит уделить мобильности кондиционера, что является одним из его ключевых преимуществ. Кондиционер легко перемещать из помещения в помещение благодаря прочным и удобным колёсам.

Ещё одно значительное преимущество – отсутствие необходимости стационарного монтажа. Это особенно критичный момент для выставочных залов или помещений, в которых недавно был проведён ремонт и любые монтажные работы могут испортить отделку.

Мобильные промышленные кондиционеры, при своей высокой производительности, могут работать в двух режимах – на охлаждение и на обогрев, что удобно в разные сезоны. Также оборудование оснащено автоматическим контролем температуры, а многие модели имеют встроенный таймер и пульт ДУ.

Если вы ищете промышленный кондиционер с высокой производительностью для временных помещений или туда, где невозможно установить холодильное оборудование стационарно, мобильный кондиционер – ваш лучший вариант.

Мы предлагаем сертифицированное холодильное оборудование по доступным ценам в большом ассортименте. Помогаем с выбором, организуем доставку, установку и обслуживание.

Поделиться
Читайте также