Монтаж быстровозводимых холодильных комплексов

Холодильные комплексы предназначены для длительного хранения продукции, требующей соблюдения строгого температурного режима. К ней могут относиться фрукты и овощи, скоропортящиеся мясные, молочные и рыбные продукты, полуфабрикаты, медикаменты и т. д. Когда для хранение предусматривается в больших количествах, а у производства нет подходящего помещения для организации холодильного склада, оптимальным вариантом становится строительство быстровозводимого холодильного комплекса. Как происходит такое строительство и в чём его преимущество?

Быстровозводимые здания состоят из каркаса, крыши, стен и полов. Однако ключевое их отличие от обычных – в лёгком, быстровозводимом каркасе из металлоконструкций, который не требует обустройства фундамента.

В зависимости от грузового объёма, холодильные склады бывают разными. Так, они могут быть высотой от 4 до 12 метров и различными по площади – от небольших однокамерных, до целых комплексов со множеством холодильных камер, в каждой из которой будет теплоизолированная дверь и возможность установить свой температурный режим.

Строительство комплекса осуществляется с использованием готовых элементов. Для каркаса это – металлические трубы, опоры и профили. Для возведения стен используются сэндвич-панели с теплоизоляцией. В качестве изолирующего материала может применяться пенополиуретан, пенопласт или минеральная вата. Все места соединений тщательно герметизируются, чтобы избежать утечки холода или попадания тепла извне.

После возведения холодильного комплекса, он оснащается необходимым холодильным оборудованием для поддержания необходимого температурного режима хранения.

В чём плюсы быстровозводимых комплексов?

Как мы уже упоминали, один из самых больших плюсов – это скорость такого строительства. Это особенно важный фактор, если холодильный склад нужен быстро.

Поскольку не требуется заливать фундамент, процесс работ не только ускоряется, но и может вестись в любую погоду и время года. К тому же, не требуется рыть котлован и проводить другие мероприятия с привлечением тяжёлой техники. Это и ускоряет, и удешевляет строительство комплекса.

Кроме того, вы можете построить холодильный склад любого размера и высоты, с любой планировкой и количеством камер. Так сооружение будет максимально отвечать вашим текущим потребностям.

Заказать строительство быстровозводимого холодильного комплекса и обсудить все детали с менеджером вы можете у нас. Гарантируем качество и доступные цены.

Поделиться
Читайте также