Холодильная комната

Проблему поддержания низкой температуры можно решить по-разному. Это и установка холодильного оборудования в помещениях, и монтаж готовых холодильных камер. Но есть ещё один интересный вариант, и это – холодильные комнаты.

Холодильные комнаты сегодня находят своё применение как в промышленности, так и в быту. В отличие от холодильных камер, которые предназначены не только для хранения, но и для активного охлаждения продукции, холодильные комнаты способствуют только поддержанию заданной температуры при хранении.

Ещё одно отличие от холодильных камер в том, что комнаты приобретаются не в готовом виде, а в качестве материалов для сборки помещения, в котором будут храниться продукты питания.

Изоляционные материалы, используемые для холодильных комнат, обеспечивают поддержание температуры в диапазоне от +5 до +15 градусов Цельсия. После сборки внутри устанавливается подходящая высокотемпературная сплит-система.

В качестве материалов для сборки таких комнат используется брус 50х50, экструдированный пенополистерол с низким коэффициентом теплопроводности, для внешней обшивки используется профилированный лист, окрашенный и устойчивый к коррозии. Пол также отличается высокой прочностью и не боится больших нагрузок – вплоть до 500 кг на квадратный метр, за счёт использования влагостойкой шлифованной фанеры и рифлёного алюминиевого листа.

Удобство холодильных комнат ещё и в том, что вы можете выбрать наиболее подходящие размеры будущего помещения и месторасположение двери. В зависимости от температурного режима снаружи и объёма комнаты можно подобрать оптимальную сплит-систему для поддержания заданной температуры.

Такие комнаты идеально подходят для сборки внутри помещения, например, в магазинах, торгующих охлаждённым пивом. Подходят такие комнаты и для подвальных помещений, например, винных погребов и складов с продукцией. Они просты в сборке, поэтому в её процессе не должно возникнуть никаких проблем. Но оптимальный вариант – доверить монтаж специалистам компании, которые выполнят его быстро и с гарантией качества.

Надёжное, сертифицированное холодильное оборудование – залог сохранности вашей продукции. Это не то, на чём имеет смысл экономить. Поэтому приобретайте такое оборудование, холодильные комнаты и расходные материалы у надёжных поставщиков, таких как наша компания. Кроме того, у нас вы можете получить дополнительные услуги, такие как консультация, расчёт и сборка. Будем рады сотрудничеству!

Поделиться
Читайте также