Промышленное холодильное оборудование

Соблюдение температурного режима критически важно для хранения многих видов продукции. Так, этого требуют, например, пищевые продукты, некоторые виды алкоголя и фармацевтические препараты. Причём если для хранения одного вида продукции требуется лишь поддержание определённого температурного режима, для другого нужно активное охлаждение. Чтобы обеспечить нужную температуру хранения в промышленных масштабах, используется специальное холодильное оборудование.

Для таких целей используются промышленные холодильные сплит-системы, а также готовые холодильные камеры.

Что стоит учитывать, выбирая холодильное оборудование?

Первое, о чём стоит подумать, это какая температура необходима для надлежащего хранения вашей продукции. Это очень важно, поскольку если охлаждение будет недостаточным или чрезмерным, пострадает качество продукции. В итоге есть риск получить негативные отзывы от клиентов и даже понести убытки, которые могут привести к закрытию бизнеса.

Как мы уже говорили, есть продукция, требующая поддержания определённого температурного режима, а есть требующая активного охлаждения. Для этих целей используются разные холодильные системы.

Если вам нужно лишь поддерживать определённую среднюю температуру на складе, выбирайте из среднетемпературных холодильных систем. Если нужно активное охлаждение – обратите внимание на низкотемпературные.

Немаловажна при выборе и мощность – от неё будет зависеть производительность системы и скорость достижения заданной температуры в помещении. При этом, мощность низкотемпературной системы должна быть выше мощности среднетемпературной, при аналогичном объёме помещения.

Объём склада или холодильной камеры – тоже важный критерий. Чем он больше, тем мощнее необходима система. Впрочем, у холодильного оборудования есть рекомендуемый объём холодильной камеры для поддержания той или иной заданной температуры. Поэтому можно достаточно просто подобрать подходящую систему для своих потребностей.

В нашем каталоге это сделать особенно удобно – сбоку есть удобный фильтр, где можно настроить все необходимые критерии, чтобы подобрать оптимально подходящее холодильное оборудование.

Выбирая наше оборудование, вы можете не сомневаться в качестве, поскольку наш магазин – официальный дистрибьютор холодильного оборудования в России. К тому же у нас вы всегда можете проконсультироваться со специалистом, чтобы подобрать холодильную систему, подходящую именно для ваших обстоятельств.

Поделиться
Читайте также