Холодильное оборудование для хранения мяса

Большинству из нас крайне сложно представить свою жизнь без мяса. Но, как известно, мясо входит в перечень скоропортящихся продуктов, а если употребить его испорченным, можно получить серьёзные проблемы со здоровьем. Именно поэтому к хранению мясной продукции предъявляются особые требования. Холодильное оборудование, предназначенное для этой цели, должно быть способно поддерживать постоянную заданную температуру, влажность и обеспечивать правильный воздухообмен.

Требования к холодильным камерам

Стенки холодильной камеры должны быть изготовлены из материала, который безопасен для человека и который легко мыть, например, из оцинкованной стали с полимерным покрытием.

Чтобы обеспечивать постоянную температуру внутри, камера должна быть герметичной. А чтобы легко поддерживать чистоту, полы в камере должны быть ровными, водонепроницаемыми и не иметь отверстий.

Если внутри предусмотрены стеллажи или крючки для мяса, они должны быть расположены так, чтобы куски мяса и туши не соприкасались друг с другом.

Помимо прочего, важна и надёжность холодильного агрегата. В зависимости от того, для какой цели предназначена холодильная камера, в неё может устанавливаться разное холодильное оборудование.

Например, для поддержания мяса в охлаждённом виде при недлительном хранении может использоваться среднетемпературное оборудование, которое поддерживает температурный режим на уровне -1,5 градуса или ниже.

Более низкие температуры нужны для хранения мяса в замороженном виде. Если же мясо подвергалось шоковой заморозке, лучше хранить его при температуре -23 градуса в низкотемпературной холодильной камере.

В чём плюсы сборной холодильной камеры?

Во-первых, использование такой камеры может гарантировать герметичность, а значит это убережёт от теплопотерь и снизит расходы на электроэнергию. К тому же, герметичность ещё и помогает поддерживать санитарно-гигиенические условия внутри камеры, упрощает уборку, а также защищает продукцию от посторонних запахов и насекомых.

Во-вторых, такую холодильную камеру можно быстро и легко смонтировать прямо на месте, а для сложных конфигураций помещения, такие камеры могут быть изготовлены на заказ.

Выбирая готовые холодильные камеры, вы выбираете удобство, а мы предлагаем их с гарантией качества и приятным сервисом.

Поделиться
Читайте также