Низкотемпературные холодильные камеры

Общеизвестно, что у каждой продукции есть свои оптимальные условия хранения. В случае, когда они соблюдаются, продукция хранится достаточное время, не портится и не меняет своего внешнего вида и вкусовых свойств. Для правильного хранения в промышленных масштабах продукции и напитков, требующих низкой температуры, используются низкотемпературные холодильные камеры.

По своей сути, это герметичные конструкции и помещения из сэндвич-панелей, внутри которых имеется сплит-система, работающая в температурном диапазоне от-20 до -5 градусов Цельсия. Благодаря герметичной конструкции и материалу с теплоизоляцией, такие низкотемпературные камеры могут обеспечить постоянную температуру с точностью до градуса.

Низкотемпературные камеры нашли своё применение в мясной и молочной промышленности, в фармацевтических компаниях, а также для хранения фруктов, овощей, рыбы и любых других замороженных продуктов.

Устройство таких холодильных камер продумано таким образом, чтобы сделать хранение максимально удобным и безопасным. Пол в камере также имеет теплоизоляцию, а верхний слой представлен алюминиевым листом с противоскользящим покрытием. Холодильную камеру можно доукомплектовать полками для хранения продукции.

Почему холодильная камера – оптимальное решение для малого бизнеса и фермерских хозяйств?

Во-первых, такая камера является мобильным вариантом – её можно в любой момент перевезти в другое место, установить внутри другого помещения или на улице.

Во-вторых, можно подобрать оптимальный размер- от компактных камер, объёмом 2,41 кубический метр, до больших промышленных камер, объёмом свыше 240 кубических метров. Таким образом низкотемпературную камеру можно установить и в крошечном кафе, и на складе фермерского хозяйства, и даже на крупном производстве.

Установка низкотемпературной камеры решит проблемы хранения замороженной и глубоко охлаждённой продукции на должном уровне. Это, в свою очередь, снизит риск порчи продуктов и связанных с этим неприятностей с партнёрами и клиентами, а также финансовых потерь.

Чтобы приобрести гарантированно качественную низкотемпературную камеру, оптимально отвечающую вашим потребностям, изучите наш каталог. Кроме того, вы всегда можете проконсультироваться с нашими менеджерами по любому вопросу и получить помощь в подборе оборудования.

Поделиться
Читайте также