Подбор холодильных камер

Холодильные камеры – это специальное оборудование, которое используется для хранения различных продуктов, предметов и прочего сырья, требующего низких температур.

Выбор холодильной камеры зависит от нескольких факторов – важно, что и где предполагается хранить.

Подбор по объему камеры и площади помещения

Одним из главных параметров холодильной камеры является ее размер. Там, где устанавливается такое обрудование, необходимо обеспечить достаточно свободного пространства, чтобы обеспечить не только его эксплуатацию, но и нормальную вентиляцию.

Объем камеры – один из ключевых параметров, так как он определяет количество продуктов, которые в ней можно хранить. Важно учитывать, что различные продукты требуют разных температурных режимов хранения, поэтому необходимо определить соответствующие температурные режимы и объем камеры для каждого типа продуктов.

При выборе холодильной камеры также важно учитывать режим её работы. Некоторые модели предназначены для постоянного использования, в то время как другие могут подходить для сезонного использования. Учитывайте, что не все потянут интенсивные нагрузки.

Подбор по материалам

Необходимо также обратить внимание на материалы, из которых изготовлена камера. Они должны быть устойчивыми к коррозии и годиться для хранения различных типов продуктов. Большинство камер состоят из панелей с наполнителем из пенополиуретана (ППУ), который обладает долговечностью и отличной теплопроводностью.

Важным параметром холодильной камеры является толщина панелей. Здесь следует учитывать разницу в температуре между внутренней и внешней сторонами камеры. Внутренняя температура зависит от хранимого продукта, и эту информацию можно получить от производителя или поставщика товара. Внешняя температура относится к температуре в помещении, где установлена камера. Если камера размещена на улице, то следует учитывать максимальную температуру воздуха в летнее время в регионе.

Толщина панелей влияет на мощность агрегата и потребление электроэнергии. Иногда выгоднее выбрать панели с избыточной толщиной, чтобы сэкономить на агрегате и электричестве. Кроме того, при аварийных ситуациях такие панели способны дольше сохранять холод, даже при выключенном агрегате.

Итак, при подборе холодильной камеры следует руководствоваться как условиями её размещения, так и учитывать то, что планируется в ней хранить. Правильно подобранное устройство не только обеспечит правильное хранение продуктов, но и снизит затраты на электричество и обслуживание.

Поделиться
Читайте также