Холодильные комнаты

Выбор холодильного оборудования – важный этап для любого производства, где есть скоропортящаяся продукция или необходимость поддерживать определённый температурный режим.

Ассортимент такого оборудования поистине огромен, поэтому выбирая для себя, нужно учитывать множество факторов. Сейчас мы рассмотрим преимущества и особенности одного из видов такого оборудования – холодильных комнат.

Холодильная комната – это сборная конструкция, которая после сборки комплектуется холодильной установкой, обеспечивающей внутри помещения необходимый температурный режим. В чём её преимущества?

Если холодильные камеры чаще изготавливаются в определённом размере, то холодильные комнаты можно полностью адаптировать под индивидуальные потребности заказчика. Конструктивными элементами холодильной комнаты служат брус, экструдированный пенополистирол для изоляции, крашеный профлист в качестве наружной отделки и крепёж для сборки. Все эти материалы обеспечивают высокую прочность готовой конструкции, устойчивость её к коррозии, герметичность и сохранение заданной температуры. Можно заказать холодильную комнату, которая будет идеально соответствовать размерам складского или подвального помещения, учесть при этом все особенности и сложные участки строения. Дверь в таких комнатах устанавливается произвольно – там, где удобно заказчику. Другими словами, холодильную комнату можно установить там, где холодильная камера не встанет.

Ещё один плюс такой конструкции – возможность как быстрой сборки, так и столь же оперативной разборки. Благодаря этому холодильную комнату можно при необходимости разобрать и перевезти в другое место.

Преимущество холодильной комнаты также в повышенной прочности пола – в наших высокотемпературных комнатах он выдерживает нагрузку до 500 кг на квадратный метр.

Использование пенополистирола с низкой теплопроводностью позволяет минимизировать потерю холода в помещении. Благодаря этому холодильная установка может поддерживать постоянную температуру в комнате при минимальных энергозатратах.

Холодильные комнаты нашли применение в торговых точках по продаже разливного пива, в винных погребах и т. п. Чтобы выбрать оптимальный вариант холодильного оборудования, обратитесь к нашим менеджерам или изучите каталог продукции. Будем рады помочь вам сделать правильный выбор и приобрести надёжное и качественное оборудование.

Поделиться
Читайте также