Холодильная камера для винного погреба

Истинные ценители вина считают этот напиток живым существом, которое развивается и становится лучше по мере своего созревания. Однако, для того, чтобы хранение и созревание проходили правильно, крайне важно обеспечить надлежащие условия. Оптимальным в этом случае будет обустройство винного погреба.

Вино в погребе должно храниться при влажности не выше 70% и в температурном диапазоне от 10 до 16 градусов Цельсия. Чтобы обеспечить такой температурный режим, необходимо соблюсти несколько условий.

Первое – качественная теплоизоляция. Это важно, чтобы не переплачивать за электроэнергию, ведь для создания нужной температуры понадобится установка холодильного оборудования. Теплоизоляция помогает удерживать холод внутри и охлаждать всё помещение равномерно.

Второе – надёжное холодильное оборудование. Подбирать его стоит, исходя из размера винного погреба и исходных данных помещения.

Можно просто установить сплит-систему, однако предварительно потребуется тщательно герметизировать помещение. Более простой вариант – установка готовой холодильной камеры. Она изначально герметична, позволяет подобрать и установить необходимый диапазон рабочих температур и оснащается полками и стеллажами. При желании можно приобрести такую камеру необходимого размера и без труда оборудовать её в винный погреб. А электронный терморегулятор и датчики температуры обеспечат точную настройку необходимой температуры.

Помимо стационарных холодильных камер, есть вариант приобрести сборную модель из сэндвич панелей. Её плюс в том, что можно изготовить такую камеру в точности по размерам вашего винного погреба.

Для хранения вина подойдут высокотемпературные холодильные камеры. Главное в выборе – отдавать предпочтение производителям, зарекомендовавшим себя как надёжные. Так вы сможете приобрести качественное оборудование, которое будет долговечным, эффективным и отвечающим вашим потребностям.

В нашем магазине вы можете приобрести такое оборудование, в том числе – холодильные камеры напрямую от производителя. К тому же, мы предлагаем услуги установки и сборки своего оборудования, а также обслуживание и комплектующие к нему.

Загляните в наш каталог, чтобы ознакомиться с ассортиментом. А проконсультироваться и получить помощь в выборе вы можете, написав нашим менеджерам.

Поделиться
Читайте также