Холодильная камера для пивного магазина

Как известно, пиво – живой напиток, ведь в его составе есть дрожжи, а это значит, что крайне важно соблюдать правила его хранения с момента производства и до реализации. Это поможет сохранить качество и вкусовые характеристики напитка. Для хранения большинства сортов пива идеальным решением будет холодильная камера. Что учитывать при её выборе?

Первое, о чем нужно знать – температурный режим для различных сортов пива. У каждого сорта свой допустимый диапазон температуры для хранения, а некоторые сорта вообще боятся сильного охлаждения, поскольку в таком случае дрожжи в напитке гибнут от низкой температуры. Так, живое и крафтовое пиво можно лишь незначительно охладить, чтобы улучшить вкусовые качества, но глубокое охлаждение ему противопоказано.

Светлый лагер и эль хранится при температуре от 4 до 10 градусов. Стаут и тёмный эль следует хранить при температуре от 12,8 до 15,5 градусов. Для остальных сортов приемлемым будет диапазон от 4 до 12,8 градусов.

Из приведенных температурных режимов видно, что оптимальным для хранения пива будет приобретение высокотемпературных холодильных камер. А учитывая, что соблюдать режим температур для правильного хранения нужно вплоть до десятой доли градуса, холодильное оборудование должно отличаться высокой точностью и возможностью выставить необходимую температуру.

Что ещё стоит учитывать, выбирая холодильную камеру? Разумеется, её размер. Чтобы понять, какие габариты камеры нужны, подумайте, сколько места в магазине вы можете под неё выделить. Идеально, если вы подумаете об этом ещё на этапе проектирования магазина.

Определиться с размером поможет понимание того, сколько сортов пива вы планируете реализовывать, сколько кранов должно будет располагаться на стене и как их расположить. Тогда вы будете примерно представлять, сколько бочек пива должно будет храниться в холодильной камере за стеной.

Холодильные камеры могут быть как стационарными стандартных размеров, так и сборными из сэндвич панелей. Первый вариант хорош, если у вас нет каких-то конкретных требований к конфигурации камеры и подойдут стандартные размеры. Второй вариант оптимален, если нужны дополнительные полки или конфигурация помещения требует изготовления по индивидуальным размерам.

В нашем магазине вы можете приобрести подходящие холодильные камеры для пива или заказать изготовление по вашим размерам. Гарантируем высокое качество и разумную стоимость от производителя.

Поделиться
Читайте также