Какой должна быть холодильная камера для мяса?

Ответ на этот вопрос зависит от того, для хранения какого мяса, в каких количествах и где используется холодильная камера. Универсальный совет только один – выбирайте качественное оборудование от надёжного бренда, тогда оно будет работать без перебоев и длительный срок. Теперь же поговорим о факторах, которые влияют на выбор холодильной камеры.

Вид мяса

Мясо может быть как слегка охлаждённым, так и подмороженным, а также подвергшимся шоковой заморозке. В зависимости от его вида, для хранения нужен различный температурный режим. Так, хранить охлаждённое мясо рекомендуется при температуре от -1,5 до 0 градусов, а слегка подмороженное – от -2,5 до -1,5 градусов. Что касается замороженного мяса, его необходимо хранить при температуре не выше -18, в крайнем случае -12 градусов.

Место хранения

Мясо может храниться как на складах производителя или магазина, так и в специальных холодильных витринах в торговом зале. В последнем случае важно учесть, что мощность холодильного агрегата, установленного в витрине, должна быть достаточной для обеспечения необходимого температурного режима.

Холодильные витрины бывают различных видов и размеров. Важно использовать их по назначению, то есть, не применять витрину для охлаждённого мяса, чтобы хранить замороженное или наоборот – это приведёт к порче продукции.

Для хранения на складах идеально подходят холодильные камеры. Они бывают как стационарными, так и сборными – с модульной конструкцией. Плюсы таких камер очевидны. Во-первых, можно заказать конструкцию необходимого размера или разместить на складе несколько холодильных камер с разными температурными режимами. Кроме того, они просты в сборке и их можно без труда разобрать и перевезти в другое место. Ещё один плюс и в том, что при необходимости эти камеры легко ремонтировать, модернизировать или даже полностью переоборудовать.

Для небольшого магазинчика, который не имеет своего склада, можно ограничиться вместительной холодильной витриной. Если же у вас есть склад, но мясной продукции немного, установите стационарную холодильную камеру подходящего размера. А для хранения мяса в промышленных масштабах самый лучший вариант – мобильные сборные холодильные камеры.

Чтобы приобрести качественное холодильное оборудование для своего бизнеса по доступной стоимости, обращайтесь к нам.

Поделиться
Читайте также