Изотермические промышленные увлажнители

Влажность воздуха – параметр, не менее важный, чем температура, когда речь идёт о хранении продукции. Причём, речь не только о хранении овощей, фруктов и другой пищевой продукции, которая без поддержания нужного уровня влажности может легко и быстро испортиться. Обеспечивать должный уровень влажности необходимо и в промышленности, например, при деревообработке и хранении древесины, в типографиях, серверных и других производственных и складских помещениях. Поскольку влажность, как и температура, сам по себе параметр непостоянный, на статичном уровне его приходится поддерживать искусственным путём. И именно тут на помощь приходят промышленные увлажнители. Как они работают и в чём их преимущества?

Изотермические увлажнители воздуха при помощи электричества преобразуют воду в водяной пар и распыляют его. В результате воздух, смешиваясь с водяным паром, увлажняется, что обеспечивает необходимый уровень влажности для производства или хранения продукции.

Чем хороши такие агрегаты?

Во-первых, такие увлажнители предельно компактны. Они не занимают много места в помещении, просты в установке. Благодаря этому устанавливать их можно не только в складских и производственных помещениях, но и в магазинах, офисах, уличных кафе и т. д.

Сфера применения увлажнителей не ограничивается промышленностью. Так, помимо установки в холодильных камерах и на складах, их можно использовать в киноиндустрии для создания ярких визуальных эффектов. Также, их можно применять в теплицах, оранжереях и цветочных камерах, чтобы создать благоприятный уровень влажности для роста и хранения растений.

Пылеподавление – ещё одна функция изотермических увлажнителей. Водяной пар прибивает пылевые частички к земле, поэтому пароувлажнители можно применять для пылеподавления на вредных производствах для повышения комфорта сотрудников, например, на горнообрабатывающих заводах. Также можно использовать в уличных кафе для подавления пыли, которая может проникать на территорию таких заведений с улицы.

Как выбрать изотермический увлажнитель?

Ориентируйтесь на объёмы помещения, воздух в котором необходимо увлажнить. Чем он больше, тем более производительным должен быть увлажнитель. У нас вы можете приобрести увлажнители производительностью от 0.5 до 6 литров в минуту. Чтобы правильно рассчитать производительность агрегата, необходимую для ваших нужд, можете написать в чат – наши менеджеры с радостью помогут подобрать подходящий увлажнитель.

Поделиться
Читайте также