Что такое промышленный кондиционер

Для обеспечения комфортного микроклимата в помещениях с большой площадью необходимо и более мощное оборудование. В отличие от бытовых кондиционеров, которые не обладают необходимой мощностью и не могут работать в непрерывном режиме, промышленные кондиционеры были созданы специально для этой цели. Кроме того, такое оборудование отличает ещё несколько признаков.

Как правило, промышленные кондиционеры используются в помещениях с площадью от 250 квадратов. Чаще всего это промышленные или складские помещения, например, производственные цеха или склады готовой продукции. Также, промышленные кондиционеры применяют и в других помещениях с большой площадью – концертных и спортивных залах, медицинских учреждениях и т. д.

Важная особенность промышленных кондиционеров – их повышенная производительность. Она обеспечивается, среди прочего, благодаря большей мощности компрессора. Следовательно, вполне закономерно и то, что такой кондиционер будет потреблять больше электроэнергии, чем бытовой.

Ещё одно отличие от бытового – способность к длительной бесперебойной работе. Промышленные кондиционеры могут работать беспрерывно годами, а не только сезонно, их запас прочности рассчитан на 2-30 лет при постоянной эксплуатации. К тому же, поскольку от исправности промышленного кондиционер зачастую зависит сохранность продукции, в нём предусмотрены защитные механизмы, чтобы в случае выхода из строя оного из элементов, другие могли обеспечить бесперебойную работу.

Зачастую, промышленные кондиционеры – это не только про охлаждение. Это целые климатические системы, которые, в зависимости от выбранного режима могут охлаждать или нагревать воздух. Также в них предусмотрены функции увлажнения и очистки воздуха.

Можно однозначно сказать, что промышленные кондиционеры имеют более сложную, а поэтому и более габаритную конструкцию, поэтому важно выделить под их установку достаточно места.

Кондиционеры для промышленных целей бывают различных видов и имеют определённую разбежку в стоимости. Чтобы правильно выбрать оборудование, важно учитывать свои потребности в мощности и производительности, а также площадь помещения.

Приобрести качественное климатическое оборудование по доступным ценам вы можете у нас. Также мы предоставим вам консультацию и поможем выбрать подходящий кондиционер.

Поделиться
Читайте также