Проектирование промышленных холодильных камер

Промышленные холодильные камеры необходимы, когда требуется хранение скоропортящейся продукции – мяса, рыбы, овощей, фруктов, молочных продуктов и т. д - в промышленных объёмах. Для того, чтобы такая холодильная камера отвечала всем требованиям заказчика и выполняла все свои функции, требуется её предварительное проектирование, об этапах которого мы сейчас и расскажем.

Выезд на замер

Точные замеры необходимы для правильного составления технического задания и расчётов для последующего проектирования.

Составление технического задания

Этот этап проводится вместе с заказчиком. Составление ТЗ важно, чтобы правильно понять и оценить набор требований к будущей камере. Также, техническое задание является основой для дальнейшего анализа и инженерного расчёта.

Проектирование

Созданием проекта холодильной камеры занимается инженер. Ему необходимо правильно рассчитать будущую мощность холодильного агрегата, который будет установлен в камере, беря во внимание размеры камеры, потенциальную периодичность её загрузки, теплопотери и другие нюансы. Также, в проектировании он учитывает выделенный бюджет и различные строительные, а также санитарные нормы.

В сам проект входят:

  • Принципиальные и монтажные схемы: гидравлика, электрика, дренажная система;

  • Спецификация оборудования – компрессора и других комплектующих;

  • Сметный расчёт.

Плюсы заказа проектирования холодильных камер

Во-первых, промышленная холодильная камера по индивидуальному проекту наиболее точно отвечает всем вашим потребностям. Подобрать уже готовую камеру настолько идеально практически невозможно.

Во-вторых, проектирование избавляет от необходимости самостоятельно разбираться в спецификациях холодильного оборудования, подбирать температурный режим и рассчитывать другие параметры. Всем этим занимается профессиональный инженер, благодаря чему вероятность ошибиться с подбором холодильной камеры сводится к нулю.

В-третьих, заказывая проектирование у нас, вы можете получить и другие услуги – монтаж и сборку, наладку, а также сервисное обслуживание своей холодильной камеры.

Если вы хотите получить оптимальный результат с гарантией качества, без головной боли и по разумной стоимости – обращайтесь к нам. Мы оказываем все услуги по подбору, монтажу, ремонту и обслуживанию холодильного оборудования.

Поделиться
Читайте также