Комплектующие для холодильных камер

Холодильная камера позволяет обеспечить хранение продукции при оптимальной для неё температуре длительный срок. Однако, для оптимальной и корректной работы холодильной камеры, необходимо обеспечить её всеми необходимыми комплектующими.

Сама холодильная камера состоит из сборных сэндвич-панелей, которые имеют качественную изоляцию и помогают удерживать холод внутри камеры. Создают и нагнетают холод специальные агрегаты – моноблоки или сплит-системы. Их тип и мощность подбирается, исходя из размера камеры и её требуемого температурного режима.

Для того, чтобы контролировать температуру в холодильной камере, в ней устанавливается температурный датчик. Только с его помощью можно добиться экономного расхода электроэнергии и обеспечить автоматическое поддержание температуры на определённой отметке. В паре с температурным датчиком также работает контроллер холодильной камеры. Он выводится в виде панели управления на наружной стене или двери камеры. Задачи этого устройства – обеспечить нужный режим производства холода, который можно задать вручную, отображать реальную температуру внутри холодильной камеры, включать и отключать компрессор и вентилятор.

Именно контроллер позволяет задавать, поддерживать и управлять температурным режимом холодильной камеры, поэтому его установка в холодильной камере обязательна.

Если вы приобретаете холодильную камеру для большого объёма продукции, то следует ожидать, что при погрузочно-разгрузочных работах, когда дверь камеры приходится долгое время держать открытой, возможны потери холода. Уменьшить эти потери помогает полосовая завеса из прочной ПВХ-ленты. Такие ленты в дверном проёме монтируются внахлёст и помогают значительно уменьшить теплопотери и затраты на электроэнергию.

Кроме того, если внутри холодильной камеры уровень пола выше, чем в остальном помещении, для удобства погрузки и разгрузки товара необходимо приобрести пандус. Он может быть выполнен из стального каркаса, влагостойкой фанеры и оцинкованного листа, либо из армированного бетона.

Немаловажная часть устройства холодильной камеры – её освещение. Желательно сразу укомплектовать камеру энергоэффективными светодиодными светильниками, которые имеют хорошую пыле-и влагозащиту.

Помимо вышеперечисленного, при необходимости мы можем доукомплектовать холодильную камеру перегородками, полками или стеллажами.

Приобрести холодильную камеру подходящего размера и температурного режима со всеми комплектующими и гарантией качества вы можете у нас.

Поделиться
Читайте также