Холодильная камера для овощехранилища

Если использовать качественное холодильное оборудование для овощехранилищ, можно существенно продлить срок хранения овощей и фруктов для последующей транспортировки, продажи и употребления. И наоборот, если овощи хранятся неправильно, они быстро портятся, что чревато большими расходами для бизнеса, либо жалобами клиентов на некачественную продукцию. Что же учитывать, чтобы овощи хранились как можно дольше.

В первую очередь нужно понимать, что без охлаждения не обойтись. Большинство овощных культур требует поддержания определенной температуры в местах их хранения. Многие овощи дополнительно нуждаются в постоянном уровне влажности и периодическом проветривании. Как обеспечить необходимые условия в овощехранилище?

Поддерживать постоянную температуру помогает холодильное оборудование. Многие находят удобным установку на складе специальной холодильной камеры. Плюсы такой камеры в том, что она герметична, бывает различных размеров, укомплектована полками и стеллажами, а также позволяет выставить точную температуру для хранения.

Чтобы понять, какая камера вам нужна, стоит определиться, какие именно овощи вы будете в ней хранить. Но как быть, если вы выращиваете сразу несколько видов овощей, которые требуют разного температурного режима?

В такой ситуации можно приобрести не одну большую, а несколько небольших холодильных камер. Таким образом можно разместить в овощехранилище несколько разных культур и выставить для каждой из них оптимальную температуру.

Современные холодильные камеры – это надёжное и удобное оборудование, с их помощью можно обеспечить правильное хранение фруктов и овощей.

Однако охлаждение – не единственное, что нужно, чтобы овощная продукция хранилась длительный срок. Ещё важно обеспечить необходимый уровень влажности и периодическую вентиляцию. У тому же, нужно знать, как правильно складировать каждую овощную культуру, чтобы продлить срок её хранения. Знание этого поможет также правильно укомплектовать холодильную камеру полками или стеллажами.

Приобрести качественное холодильное оборудование для овощехранилищ вы можете в нашем магазине. Здесь вы найдете холодильные камеры различных температурных режимов и размеров, а также все необходимые комплектующие для их правильного монтажа. На всё оборудование есть гарантия качества от производителя. Предусмотрена и услуга монтажа профессиональной бригадой. А любые вопросы по выбору и покупке вы можете уточнить у наших менеджеров или по телефону.

Поделиться
Читайте также