Быстровозводимые холодильные комплексы

Быстровозводимый холодильный комплекс – отличный вариант, если необходимо помещение, которое в дальнейшем будет использоваться в качестве склада для плодовоовощной продукции или других товаров. Возвести такой комплекс будет быстрее и дешевле, чем строить склад обычным способом или приобретать готовое помещение и адаптировать его под холодильный склад. Почему?

Во-первых, холодильный комплекс не зря называется быстровозводимым. В сравнении со строительством по обычной технологии с использованием таких материалов, как кирпич или блоки, возведение такого комплекса происходит значительно быстрее.

Это возможно благодаря применению в качестве несущих конструкций металлических труб, направляющих и крепёжных профилей, а для стен и перегородок внутри – сэндвич-панелей. Таким образом, после возведения фундамента каркас постройки, стены и кровля монтируются очень быстро.

Во-вторых, материалы, которые используются в процессе строительства, уже рассчитаны на поддержание внутри определённой температуры, а именно диапазона от -5 до 20 градусов. Таким образом, после постройки помещение не нуждается в монтаже дополнительной теплоизоляции, в отличие от конструкций из кирпича и бетона.

Большое преимущество быстровозводимых комплексов ещё и в том, что конструкция у них достаточно лёгкая, и при необходимости постройку можно разобрать и перевезти в другое место. Это очень удобно, если производство со временем планирует переехать.

Чтобы построить такой комплекс, не нужно обустройство сложной конструкции фундамента – поскольку вышерасположенное строение достаточно лёгкое, подойдёт обычный ленточный фундамент, который можно залить на большинстве видов грунта. К тому же, можно выбрать как одно из готовых решений быстровозводимого комплекса, так и заказать возведение по индивидуальным размерам. Ещё на этапе планирования можно определиться с температурным режимом и выбрать оптимальную толщину сэндвич-панелей для строительства. Также, можно сразу продумать планировку склада внутри и необходимые коммуникации.

Заказывая быстровозводимый холодильный комплекс у нас, вы экономите своё время и силы. Мы предлагаем весь комплекс строительных работ, включая рытьё котлована и заливку фундамента. Кроме того, мы поможем подобрать оптимальное холодильное оборудование для оснащения комплекса, чтобы оно в полной мере отвечало вашим нуждам.

Мы гарантируем высокое качество материалов, оборудования и профессионализм строителей. Изучите наш каталог, чтобы подобрать готовое решение, или напишите нам, чтобы договориться о строительстве по индивидуальным размерам.

Поделиться
Читайте также