Холодильные камеры промышленные
На сегодняшний день холодильные и морозильные шкафы повсеместно используются в различных сферах производства. Морозильные камеры обеспечивают бесперебойную работу предприятия, сохраняют товар свежим как можно дольше, обеспечивая его качество.

Без данного оборудования не обходится ни фармацевтика, ни медицина, ни пищевая отрасль, ни цветочный бизнес, ни химическая и военная промышленности.

Холодильные камеры в первую очередь классифицируются по их габаритам, а затем — по содержанию, т.е. по наполнению. Еще один параметр, по которому различаются агрегаты — это их вместительность. Они могут быть малыми, средними и крупными. К последним относятся те, корыте вмещают больше 5.000 тонн.

Морозильные шкафы отличаются и по области применения. Это необходимо учитывать при покупке оборудования, так как существует несколько видов холодильных промышленных камер со своим набором функций. Среди них выделяют:

Шкафы для заморозки и охлаждения.

Применяются для заморозки свежих овощей, мяса, рыбы, фруктов, полуфабрикатов, чтобы сохранить полезные свойства продуктов на длительное время. Температура в данных агрегатах варьируется от -25 градусов до -40, в зависимости от выбранного режима. Это низкотемпературный вид камеры. Что касается времени, то заморозка товара составляет от трех часов до суток, в зависимости от выбранной температуры.

Шкафы для хранения.

Из названия понятно, что прямое предназначение этих камер — сохранять товар. Однако в отличие от первого вида холодильного шкафа, здесь применяются не такие низкие температуры, которые идеально подходят для хранения алкогольной продукции, медикаментов, цветов и молочных продуктов. Температура в диапазоне от -5 до +10 градусов.

Холодильный шкаф для шоковой заморозки.

Шоковая или интенсивная заморозка продуктов — это способ, который даёт возможность сохранить все полезные природные вещества и внешний вид овощей, фруктов, ягод. Заморозка происходит за 60 или 90 минут. Все это продлевает срок годности продуктам в три раза больше, чем если бы они подверглись обычной заморозке.

Большинство холодильных промышленных камер состоят из следующих частей:

  • Стенки;
  • Термоизоляционная дверь;
  • Холодильная установка и циркуляционная система;
  • Программируемое автоматическое оборудование.

Для того, чтобы не ошибиться с выбором холодильного шкафа, свяжитесь с нашими специалистами. Они проконсультируют по всем интересующим вас вопросам и произведут подбор оборудования для вашего проекта.

Поделиться
Читайте также