Сервисное обслуживание промышленных увлажнителей

Жемчужина современных установок высокого давления – это промышленный увлажнитель, который обеспечивает увлажнение внутри холодильной камеры с целью продления хранения продуктов, лекарств и цветов, однако это еще не все. Также он применяется, как точечный увлажнитель и охладитель для уличных кафе, для дезинфекции, пылеподавления и что немаловажно для удаления неприятных запахов.

Какая еще польза от данного оборудования?

  • С его помощью можно избежать коррозии. Низкая влажность приводит к проблемам с коррозией металлических элементов и электросистем, а это в свою очередь к ремонту.

  • Помимо продукции, сохранение упаковок. Благодаря увлажнителю контейнеры будут сохраняться в достойном продажи виде и не будут повреждаться влагой, что не приведет к порче продуктов.

  • Комфорт персонала. И это немаловажно для предпринимателя, ведь подразумевается его репутация и качество труда работников. Если воздух пересушен это дополнительный дискомфорт для тех, кто находится в холодильных установках или рядом, а увлажнитель улучшает качество воздуха в помещении.

  • Экономия средств. Контроль влажности предотвратит порчу любого товара, а это приводит к снижению затрат.

Итак, как мы увидели, ряд преимуществ данного оборудования не оставляет сомнений.

Стоит также отметить, что увлажнители бывают:

- ультразвуковыми (распылителем воды является ультразвуковой динамик-мембрана, такие просты в монтаже);

- распылительного типа (вода распыляется в виде очень мелких капелек, они сразу же испаряются, увлажняя при этом воздух);

- паровыми или изотермическими (имеет встроенный генератор пара, который подает поток пара в воздух, здесь долгий срок эксплуатации и отличная ремонтопригодность).

Теперь пришло время разобраться в сервисном обслуживании промышленных увлажнителей.

Здесь стоит всегда помнить то, что все они отличаются устройством и принципом действия.

Важные аспекты, которые стоит не упускать, для успешной работы данных агрегатов:

  • Если пропускать своевременное обслуживание сокращается срок службы оборудования в 1,5-2 раза и ухудшается качество работы;

  • Если менять фильтры меньше 2х раз в год, вместо пылеподавления и дезинфекции они станут распространять по воздуху бактерии, которые накопились.

  • Не реже одного раза в год проводить полную ревизию проверки работы промышленного увлажнителя, а также всех его функций и систем.

Почему выбор увлажнителя в интернет-магазине ISTCOOL – это действительно выгодно?

Вы получите достойную гарантию, наряду с высокой производительностью.

Низкое энергопотребление.

Низкий уровень шума работы.

Автоматический контроль влажности.

Встроенную защита от отсутствия воды и ее перелива.

Простоту пользования и технического обслуживания.

Наши специалисты учтут все ваши предпочтения и потребности, когда нужна будет помощь выбрать подходящий увлажнитель.

Наша цель, чтобы вы не разочаровались в приобретенном оборудовании, а наоборот убедились во всех его достоинствах, поэтому мы с радостью поможем в сервисном обслуживании вашего промышленного увлажнителя!

Поделиться
Читайте также