Сервисное обслуживание холодильных комплексов

Что если вы приобрели давно желаемый, быстровозводимый холодильный комплекс, для качественного хранения своей плодоовощной продукции и повышения спроса на товар?

В этом случае может прийти на ум такая мысль: «Раз я приобрел оборудование за солидные деньги, значит оно должно бесперебойно и долговечно работать». Но возникает вопрос, действительно ли долгий срок эксплуатации холодильного комплекса зависит только от его стоимости? Разберемся в этом подробнее.

Вначале отметим, что данное оборудование рассчитано обеспечивать продуктам температуру хранения в диапазоне от -5 до +20 С. Также холодильные комплексы разнятся по количеству вместимости продуктов и их внутреннему объему, по занимаемой площади и внутренним габаритным размерам. Все перечисленное влияет на стоимость агрегата.

Что важно знать и помнить после приобретения комплекса?

Залог успешной и долговечной работы вашего оборудования – своевременное сервисное обслуживание холодильных комплексов.

Да, хотя об этом давно и много кто говорит, данный факт все же остается истиной.

Такое обслуживание подразумевает комплекс работ, направленных на поддержку состояния и постоянной работоспособности холодильного оборудования.

Бесспорно, важно и то место в котором вы приобрели свой товар, оно должно продавать только надежную, проверенную продукцию и предоставлять разумную гарантию. Но если вы уверены в изготовителе и выбранном магазине, тогда все остальные шаги уже в ваших руках.

Дальнейшие необходимые шаги в использовании

  • Контрольное обслуживание стоит проводить 1 раз/месяц и в него входит: проверка давления хладагента, проверка герметичности системы и электрической сферы, очистка от загрязнений, зачистка клемм, промывка трубы конденсата, осмотр защитных кожухов на их исправность, а также креплений, состояния резиновых уплотнений.

  • Обязательно раз в три месяца необходимо проверять, как работают приборы защиты компрессора, а также осуществлять сезонную проверку и настраивать приборы регулирования.

Важно! Все перечисленные работы должен проводить квалифицированный специалист.

Какого специалиста выбрать?

Интернет магазин ISTCOOL предоставляет не только услуги продажи качественного, проверенного временем оборудования и холодильных комплексов, но также их монтаж, включая дальнейшее сопровождение в сервисном обслуживании.

Наши специалисты рады проконсультировать по всем волнующим вас вопросам, учитывая все ваши потребности и желания!

Поделиться
Читайте также